Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

До какой даты признаются репрессированными

№ 509128. 7 декабря 2017 в 12:15 Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли считать детей рожденных в 1956 и 1957 году? Я рожденная в 1953г признана репресированной, а мои сёстра нет?

Тема: Прочие вопросы, до какой даты признаются репрессированными


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№347776. 7 декабря 2017 в 13:30

Здравствуйте, Екатерина!

Исходя из справки, подписанной Генеральным прокурором того периода Р. Руденко, периодом репрессий признаётся период с 1921 года по 1 февраля 1954 г.

Таким образом, вероятнее всего, Ваших сестёр нельзя признать репрессированными. Но надо смотреть по дате последнего приговора, вынесенного по ст. 58-10 действовавшего в тот период Уголовного кодекса, был ли он позднее указанного в справке Р. Руденко срока.

Надо также смотреть имеющиеся у Вас на руках документы по делу. Если нужна очная помощь, готов её оказать (контактные данные под ответом), выезд в Новосибирск практикуется (ближайшие дни, когда буду в Новосибирске по делам- 12.12.2017 г. и 19.12.2017 г. (правда надо будет время подгонять).

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград