Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Есть ли препятствия при получении выходного пособия при сокращении с основного места работы, если имеется совместительство в другой фирме

№ 511418. 15 мая 2018 в 18:32 Москва

ДОбрый день, уважаемые юристы. У меня вот какой вопрос. Меня сокращают по основному месту работы. При этом имеется работа по совместительству в другой организации, но там срочный договор истекает через месяц после увольнению с основного места работы. На какие компенсации по основному месту работы я имею право?

Тема: Прочие вопросы, есть ли препятствия при получении выходного пособия при сокращении с основного места работы


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№349195. 16 мая 2018 в 2:56

Здравствуйте, Анна!

Исходя из разъяснений государственной инспекции труда в Республике Хакасия и Новосибирской области, ст.ст. 178, 180 ТК РФ, Вы также имеете право на получение компенсации по основному месту работы, несмотря наличие работы по совместительству в другой организации, но только в виде выходного пособия в размере среднего месячного заработка.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате.Любые юридические услуги. Представительство в суде (Юрга, Новосибирск, Кемерово, Томск). Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. На уточнения (за исключением платных вопросов), если сам не прошу, не отвечаю- только в личных сообщениях и платно. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате. Любые юридические… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград