Как забрать документы из одного колледжа, чтоб поступить в другой?

№ 311760. 14 июля 2011 в 15:10 Бийск

Здравствуйте,я студентка [Б]ийского [Г]осударственного [К]олледжа,проучившись там год у меня не сложились «отношения» с учителями.

Я решила поступить в другое учебное заведение,заново на 1 курс, но в БГК мне не отдают документы т.к. я несовершенно летняя и чтобы получить документы мне с родителями надо обращаться в комиссию по делам несовершенно летних,и только тогда через эту комиссию меня отчислять и отдадут документы,хотя у меня нет ни каких проблем с законом и не надо.Ведь есть же другие способы чтобы забрать документы из колледжа?!Прошу Вас, помогите, что мне делать?!

Тема: Прочие вопросы, помогите


Ответы юристов
Соколова Лариса, Нижневартовск
№215491. 19 июля 2011 в 12:57

Здравствуйте, Дарья Кравченко.

Для отчисления обучающихся в возрасте от 15 до 18 лет, не получивших общего образования нужно:

подать заявление обучающегося согласованное, с родителями или заявление самих родителей с указанием причины отчисления .

Такое заявление регистрируется и рассматривается в 7ми дневный срок.

Далее документы направляются в комиссию по делам несовершеннолетних(далее Комиссия)

Комиссия по месту нахождения образовательного учреждения рассматривает документы в пятнадцатидневный срок со дня их получения в присутствии представителя образовательного учреждения, обучающегося, в случае необходимости в присутствии его родителей (иных законных представителей).

Далее комиссия принимает постановление с решением о согласии или несогласии на отчисление обучающегося из образовательного учреждения и направляет руководителю образовательного учреждения, в Комиссию по месту постоянного места жительства несовершеннолетнего копию постановления Комиссии.

Поскольку Вам еще нет 18, пусть Ваши родители напишут заявление об уходе в связи с поступлением в др.уч.заведение, справку с нового места учебы(если возможно), личное заявление. При подаче заявление на отчисление не имеют права отказать(нужно грамотно изложить причины своего нежелания продолжать учебу в данном учреждении)


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы