сужусь со стоматологической клиникой (некачественная услуга)

№ 314076. 5 августа 2011 в 20:12 Липецк

Здравствуйте, меня зовут Иван, я сужусь со стоматологической клиникой. Я обратился к ним с целью исправления моих передних зубов путем брекет системы, операция так и не была доведена до конца – спустя длительное время воспалился зуб. В других клиниках мне не брались за эту операцию указывая, что на нем киста и он может воспалиться если его начать двигать, в свидетели они не идут – врачебная этика. Врач (хозяин той клиники где я начал лечение) доказывает, что виной тому была ужасная чистка зубов с этой целью он подделал мою медицинскую карточку и ужас что там понаписал!!! Он так заврался, что указал в ней, что ставил брекеты на нижнюю челюсть – хотя конечно этого не делал(по условиям договора мы платили 24000 за верхнюю челюсть и 3000 за нижнюю). Была назначена медицинская экспертиза в ней указали, что в деле не предоставили снимка который это подтверждает. Они также не ответили на вопрос все ли обязательств выполнила клиника ввиду неполноты документов представленных клиникой. Что мне делать? Может попросить дополнительную экспертизу где попросить меня осмотреть и доказать, что с нижней челюстью ничего не делали? Если будет доказано, что с нижней челюстью ничего не делали, признают ли медицинскую карточку недействительной или мне выплатят только за нижнюю челюсть? Врач который брался мне за лечение он же хозяин клиники может предоставить своих работников в свидетели. Каков шанс выиграть это дело?

Тема: Прочие вопросы, юридические услуги


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№217540. 6 августа 2011 в 0:26

Здравствуйте, Иван.

В Вашем деле главную роль играет экспертиза, на нее и будет основываться суд в своих выводах. Можете ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы