документы

№ 445356. 26 сентября 2014 в 17:06 Не определен

Добрый день. Помогите.

Ситуация такая. нашел человека по поводу водительского удостоверения. сказал что будет свидетельство об окончании автошколы и потом сдашь все в гаи.

я ему заплатил за автошколу (он сказал, что ходить не надо), прошло 2 месяца, и я ему звоню и спрашиваю, что там да как, а он говорит что документы автошколы готовы. Потом типа как остальные деньги доплатить надо. я ему отдал оставшуюся сумму. он сказал что можешь в гаи через пару дней идти и сдавать. я приехал в гаи , ждал вызова, но так и не вызвали ту автошколу, которую мне назвал этот человек…. у меня на руках нет даже свидетельства автошколы, потому что он сказал что все документы где-то у кого-то какого то представителя. как быть???? звоню а он тел не берет….. что делать в такой ситуации??? ведь сумма отдана не маленькая

(есть правда договор с автошколой, но без даты заключения). квитанции об оплате нет, так как он сказал платить нужно ему лично!

Тема: Прочие вопросы, документы


Ответы юристов
Авсюков Кирилл Сергеевич, Смоленск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№300392. 26 сентября 2014 в 20:59

Добрый Вечер. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, но легенду другую придумывайте. Сейчас с Ваших слов вы хотели обойти закон, Вас обманули. Как говорится рука руку. Так что Вам потребуется представить ситуацию в ином свете.

79156469970, 312100@rambler.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы