Автошкола

№ 494228. 2 августа 2016 в 11:15 Не определен

Доброго времени суток.ситцация такая,училась в автошколе,учебу затянула.Когда пришла заново восстанавливать документы,сказали,что договор действует 2 года,в самом договоре это не прописано,говорят нужно заново оплачивать договор и заново брать занятия.По факту я уже закончила обучение,осталось отдать документы в ГАИ.Но документы мне не отдают,ссылаясь на то,что по закону 2 года прошли,и грубо говоря снова разводят на бабки.Вопрос в том,имеют ли они право не отдать мне документы об окончании обучения,и правда,что такой закон есть вообще?и что вообще в таком случае делать

Тема: Прочие вопросы, автошкола


Ответы юристов
Асонов Александр Александрович, Москва

Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Т.: +7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru

№338651. 2 августа 2016 в 19:50

Затягивание обучения в автошколе со стороны обучающихся — дело обычное.

Другое дело, что надо четко понять, а при необходимости и взять письменные объяснения от автошколы, по каким основаниям они требуют с Вас деньги за доп. обучение.

Например, мне известно, что обучение в автошколах претерпело определенные изменения в начале этого года: изменились некоторые билеты, порядок сдачи экзаменов (и, соответственно, подготовка к сдачи этих экзаменов).

Поэтому, если требования автошколы обоснованы тем, что Вам необходимо пройти какие-то дополнительные занятия и т.п., чтобы иметь возможность выйти на сдачу, то это одно, а если их требования ничем не обоснованы — другое.

Делать нужно, как я уже сказал выше, в первую очередь следующее: взять письменные объяснения от автошколы. Дальше — зависит от ситуации.

С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел.: 7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru
С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы