пенсия, надлежащий ответчик

№ 505803. 2 июля 2017 в 2:43 Москва

Доброго времени суток, уважаемый специалист. Прошу Вас коротко ответить на волнующий меня вопрос.

По прежнему месту жительства в Иркутской области не исполнено решение суда о перерасчете размера пенсии с учетом специального трудового стажа, дающего право на пенсию в связи с особыми условиями труда. Стаж (Список №2) приобретен в МКС в 1989г.(10 лет)

По новому месту жительства я обращалась в пенсионный орган за восстановлением нарушенных прав и перерасчетом пенсии по этому основанию, но получила отказ со ссылкой на исполнение их коллегами решение суда в полном объеме. Вправе ли я обжаловать в суде по новому месту жительства письмо-отказ , а не решение УПФР, выплачивающее мне пенсию ?? Является ли УПФР по новому месту жительства надлежащим ответчиком в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ?? Благодарю Вас.

Тема: Прочие вопросы, пенсия


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345956. 2 июля 2017 в 13:48

Вы можете обратиться с иском к административному ответчику-гос.органу по новому месту жительства.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 2 июля 2017 в 22:54

Добрый, трудолюбивый и умный профессионал. Ответ мне очень помог. Спасибо.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 2 июля 2017 в 14:23

Дмитрий Геннадьевич, спасибо Вам за неравнодушие. Больших успехов Вам в нелегком труде. Возможно, что я обращусь к Вам за правовым анализом ситуации и составлением иска. Два года потрачено на обращение к юристом Крыма. Результат = 0

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы