Бесплатные юридические консультации по разводам онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Расписаться

№ 499319. 14 декабря 2016 в 22:15 Москва

Мне 16 лет,очень хотим расписаться ,ну я не беременна ,как можнь расписаться ?

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, расписаться


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№342506. 16 декабря 2016 в 11:09

Статья 27 СК РФ - Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

То есть, при признании органом опеки и попечительства, или суда вас дееспособной, вы можете вступить заключить брачные отношения

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград