Развод с иностранцем

№ 488264. 16 марта 2016 в 8:42 Котельники

Здравствуйте, муж-нигериец скрывается. Ребенку 2,6, когда дочери было 7 месяцев я попала в тюрьму, отбыла 1,9 . Пока меня не было навещал ребенка раз в три месяца, дети (старшая от первого брака 2000 года) и общая дочь находились с бабушкой (моей мамой). Последний раз навещал ребенка в декабре. Сказал, что улетает в Нигерию. Паспорт кончился еще в августе у него, копия есть. В января я освободилась. Ни слуху, ни духу. Контакт только в Вайбере. И то ответил один раз (не уверена что в здравом уме) и все, но в сети висит. Мне нужен развод и лишить родительских прав. Я работаю, совместного имущества нет. Адрес жительства в Нигерии есть в справке (брали для заключения брака).

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, развод с иностранцем


Ответы юристов
№335064. 16 марта 2016 в 8:54

Добрый день.

Вам нужно подавать исковое заявление о расторжении брака по своему месту жительства, ГПК РФ это позволяет. А вот что касается лишения родительских прав — так просто это не получится. Для этого нужны веские основания, нужно думать. Обращайтесь, помогу Вам составить документы для суда и будем решать Ваши проблемы вместе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Все виды юридической помощи. Представительство в судах Тамбовской области и за ее пределами. 8 953 7029392


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№335104. 16 марта 2016 в 16:19

Анна, Вам надо обратиться в суд с иском о разводе, взыскании алиментов, лишении родительских прав. При грамотном обращении в суд думаю решить вопрос можно.

При необходимости обращайтесь.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы