Развод

№ 464703. 14 июня 2015 в 13:29 Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем. Он на развод не согласен, в ЗАГС идти не хочет. Буду разводиться с ним через суд, нужен юрист по семейному праву. Квартира, в которой мы с ним живем, находится в моей собственности, муж в ней только прописан. Несовершеннолетних детей у нас нет, дочь уже взрослая, ей 26. Он также не согласен добровольно съезжать, я никаких сделок со своей квартирой проводить не буду. После развода буду выселять его через суд. Также понадобятся услуги юриста. С чего мне начинать? На какую сумму рассчитывать?

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, развод


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№315785. 14 июня 2015 в 13:41

Здравствуйте Марина. Если вам нужна помощь юриста, то можете написать мне в личку, обсудим условия

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


№315786. 14 июня 2015 в 13:42

Добрый день.

Начинать нужно с расторжения брака. Нужно составить исковое заявление и подать его в суд. Дело это не сложное. я составлю Вам иск, дам все необходимые пояснения — дальше справитесь сами. Тоже касается и выселения. Поверьте, никаких больших денежных расходов не потребуется.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Все виды юридической помощи. Представительство в судах Тамбовской области и за ее пределами. 8 953 7029392


Черненко Денис Михайлович, Санкт-Петербург

Частная юридическая практика

№315842. 15 июня 2015 в 1:00

Марина доброго вам дня.

Из вашего вопроса следует следующее:

а) вы намерены расторгнуть брак. Поскольку несовершеннолетних детей у вас нет то закон предполагает два варианта: первый — через ЗАГС, второй — через суд. Соответственно в вашем случае более приемлем второй вариант

б) в вашей собственности имеется квартира. При этом вы не указали когда и на какие финансы приобретена была эта квартира. Поверьте это важно, и вот почему. Если квартира приобретена в браке путем совершения возмездной сделки, то в этом случае ваш супруг имеет такое же право на часть этой квартиры. Если сделка была бевозмездной — например дарение или бесплатная приватизация в период брака, то опять в рамках искового производства ваш супруг может признать за собой часть в праве собственности на эту квартиру (такой вариант предусмотрен законом, как не верти). Особо хочу подчеркнуть, что если в период брака имела место приватизация с отказом вашего супруга от приватизации, но на момент приватизации он уже был там зарегистрирован, то выселить его будет крайне сложно — ст. 202 ГК никто пока не отменял. В общем детали, детали и детали они нужны и важны.

Начинать действительно нужно с расторжения брака: по ценам это от 5000 руб.

Что касается вашей квартиры и выселения — то тут надо смотреть. Оговорюсь что пока детали не будут видны говорить что то о ваших затратах сложно.

Если вы заинтересованы в честной работе юриста — позвоните мне. Я работаю в Питере. И я выезжаю к клиентам а не они ко мне . мой номер 8 921 774 73 29

По всем вопросам звоните 7 (991) 010 43 10


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы