Бесплатные юридические консультации по разводам онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Развод

№ 490520. 25 апреля 2016 в 10:27 Бийск

Развелась в 2011г. Инициатива была моя, муж до последнего не верил, что я подала на развод, даже на суд не пошел (думал что шучу). В браке родился сын, после развода дочь (признание отцовства). После развода также проживаем вместе, не чего не изменилось,кроме штампа в моем паспорте. Можно ли признать развод недействительным?Спасибо.

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, развод


Ответы юристов
Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№336496. 25 апреля 2016 в 15:22

Нет, нельзя. Оформляйте брак снова

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1
Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 5 мая 2016 в 13:23

в соответствии с пунктом 2 статьи 364 ГПК РФ, оформленный ранее развод может быть признан недействительным в тех случаях, если при вынесении соответствующего судебного решения были нарушены или неправильно применены нормы материального и (или) процессуального права.Например - рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из его участников, не информированных о месте и времени судебного заседани. Разве нельзя опереться на это?? Спасибо.

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград