Прописка у Свекрови

№ 306907. 2 июня 2011 в 11:00 Москва

Квартиру купила свекровь, она живет в другом городе,а мы в Москве и живем в этой купленной квартире, поэтому чтобы прописать моего мужа (своего сына)она высылала генеральную доверенность. Он мне объяснил, что в доверенности можно было указать только его,и больше никого, потому что он ее сын и нужно было свидетельство о рождении даже,а то что он женат и у нас есть сувидетельство о браке — это не имеет ниакого значения. Потом она приехала к нам и они ходили к нотариусу, где он им сказал, что доверить своему сыну прописку меня (официальной по всем документам жены), нельзя!Правда ли это? И еще, он просит детей, при рождении если мы зарегистрируем ребенка у его мамы, нам ведь понадобиться ее приезд, ее согласие, так? А после развода, как быстро она сможет выписать внука? И законно ли это?

Тема: Регистрация по месту жительства, прописка, прописка


Ответы юристов
Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№210080. 2 июня 2011 в 9:26

Здравствуйте, Арина Колесникова.

Дети прописываются без согласия собствннника к одному из родителей. Выписать можно всегда, естественно что это законно, так как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Прописать вас свекровь должна лично.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 2 июня 2011 в 11:00

Екатерина, спасибо большое за ответ. Важный момент, могла ли она вписать в доверенность сразу и сына и меня, на прописку,в самом начале, или нет? Из-за этого неспокойная ситуация в семье

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы