Бесплатные юридические консультации по земельным вопросам онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Земельное право

№ 452209. 22 декабря 2014 в 22:21 Киров

Рядом находятся два участка земли. Они даны под строительство посёлков и у них есть генплан. Хотя они и граничат друг с другом, дороги между ними нет. Один из посёлков отгораживается забором. И это будет мешать проезду автомобиля, придётся ездить в объезд. Возможно ли добиться проложить проезд через их посёлок? Разве дороги не общего пользования, на сколько законно перегораживать проезд?

Тема: Земельные участки, земельное право


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№304298. 23 декабря 2014 в 11:40

Если сможете доказать необходимость подобного сервитута - незаконно.

А.Малых
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград