Законно ли оформления земельного участка для эксплуатации здания, если в свидетельстве собств. указаны старые паспортные данные?

№ 271229. 12 ноября 2010 в 6:35 Москва

Я собственник здания, что подтверждается свидетельством права собственности на здание.

Свидетельство выдано в 2003 году на основании договора купли-продажи, в нем указаны мои старые паспортные данные. В 2006 году паспорт был поменен в связи с достижением 45-летнего возраста.

В 2008 году начал процесс оформления земельного участка для дальнейшей эксплуатации здания, принадлежащего мне на праве собственности по 36 ст. ЗК РФ. Для утверждения схемы расположения земельного участка была приложена ксерокопия старого паспорта. Распоряжение было получено, участок был поставлен на кадастровый учет. Далее было получено распоряжение Департамента. Однако, договор выкупа земельного участка еще не заключен.

Законно ли оформления земельного участка для дальнейшей эксплуатации здания, в свидетельстве права собственности которого указаны мои старые паспортные данные? Или нужно было изначально менять свидетельство в связи с заменой паспорта?

Тема: Земельные участки, земельный участок


Ответы юристов
№175232. 12 ноября 2010 в 8:16

Здравствуйте, Дмитрий. В свидетельстве о праве собственности паспортные данные собственника меняться не должны. А вот при оформлении нового договора должны указываться данные Вашего действующего паспорта. Кроме того, данные старого паспорта указаны в Вашем действующем паспорте.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№175437. 13 ноября 2010 в 1:41

Здравствуйте, Дмитрий.

Паспортные данные большой роли не играют. Естественно, паспорта меняются по утере, достижении возраста, и др. От этого права гражданина не могут умаляться. Паспортные данные указываются в соответствии с паспортом действительным на момент составления того или иного документа.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы