Земельный участок

№ 442493. 21 августа 2014 в 13:14 Архангельск

регистрация бани по декларации

Тема: Земельные участки, земельный участок


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№298014. 21 августа 2014 в 16:06

На период действия 93 (174)-Федерального Закона (до 01.03.2015 г.), определен единственно возможный порядок регистрации прав собственности на строения, возведенных на земельных участках, предоставленных для садоводства (юридические образования — С/Т, СНТ, ДНТ, СПО, ДНП), а именно, заполненная собственноручно декларация об объекте недвижимого имущества. Декларация заполняется в 2-х экземплярах на каждый объект, т.е. если Вы регистрируете кроме садового дома еще и гараж, баню, летнюю кухню, сарай и т.д. соответственно на каждый из них по 2 экземпляра.

Заполнить декларацию не сложно , однако самостоятельно определить общую площадь строения (один из пунктов данного документа) не всегда посильная задача. С этим поможет справиться БТИ. Конечно, нужно давать себе отчет, что вызов техника для обмера здания это дополнительное время и расходы. Зато у Вас на руках будет официальный документ подтверждающий, что Вы взяли эту цифру «не с потолка». Еще одним плюсом будет факт подтверждения наличия дома в период действия «Дачной амнистии», потому что (еще раз повторюсь) ни кто точно не знает, какой будет порядок оформления строений с 02.03.2015 года.С уважением

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы