Земельный участок

№ 449020. 11 ноября 2014 в 10:08 Нижний Новгород

Добрый день у меня такой вопрос? Живу в маленьком городе в Башкирии уже более 20 лет семья 2 маленьких детей! Третий год обращаюсь к админестрации городавыдать землю в аренду под строильство автосервиса и получаю отказ!!! Без каких либо обьяснений! Собрал более 150 подписей жителей города что нужен нашему городу автосервис! Как мне по закону можно получить землю на строительство! для малого бизнеса? ответьте пожалуйста vin-kod-2014@mail.ru

Тема: Земельные участки, земельный участок


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№302579. 11 ноября 2014 в 11:40

Федеральное законодательство — не обязывает собственников земли, в том числе муниципальные образования, выдавать любому и каждому участнику малого бизнеса земельные участки, если от него последовало заявление. Правила предоставления участков — устанавливает собственник.

А.Малых


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 11 ноября 2014 в 17:10

4

Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№302591. 11 ноября 2014 в 12:14

Николай, если администрация вам просто отказывает, то начните действовать самостоятельно, определите достаточный пустующий земельный участок, окружённый промышленными постройками, проведите межевание, составьте схему расположения земельного участка и обратитесь в администрацию муниципалитета с просьбой продать (выставить на аукцион) участок земли. Далее ваши действия, скорее всего, доведут вас до суда где вы будите обжаловать действия/бездействия администрации.

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы