Вопрос по поводу исполнения мирового соглашения

№ 292274. 4 марта 2011 в 16:38 Казань

В сентябре 2010 года у меня и моего мужа была свадьба в одном из кафе города. Нам повысили цену за неделю до банкета и к тому же не подали второе.

В итоге судебного заседания, на котором мой муж выступал истцом, мы с дирекцией кафе пришли к мировому соглашению, по которому кафе выплачивает нам определенную сумму за плохую свадьбу так скажем, а мы в свою очередь пишем отзыв о их кафе на тех же сайтах, на которых размещали плохие отзывы после свадьбы, что мол все уладилось…

В итоге деньги мы получили, а вот с сайтами проблема: на одном из двух, где отзывы были нами размещены, мы под другим именем все-таки смогли оставить отзыв о том, что ситуация улажена (под другим — так как ресурс запрещает оставлять комментарии под одним именем, а регистрации не предусмотрено), а на втором — нет. Так как ресурс запрещает размещение двух комментариев к одному заведению с одного ай-пи адреса. Я писала в службу поддержки и просила мой комментарий удалить, но ни соответствующих действий, ни ответа от них я не получила.

Теперь, спустя 4 месяца после суда, директор кафе стал звонить мне и мужу, кричать и требовать, чтобы комментариев не было на сайтах, объяснений он не слышит, просто возмущается и все.

Сначала звонил только мужу, а сегодня вот позвонил и мне в то время, когда я была на работе. Я скидывала, понимая, что разговор не получится, он кричал, я тоже повышала голос и просила звонить по всем вопросам мужу, он снова перезванивал. В итоге я в рабочей запарке и на нервах что-то прокричала в трубку матом, о чем сразу же пожалела, и отключила телефон.

Теперь такая ситуация — директор грозится подать на нас в суд, за неисполнение мирового соглашения и причинение вреда деловой репутации, и на меня конкретно за, как он выразился, «прилюдное оскорбление», так как оказалось, что он говорил по громкой связи и записывал разговор на диктофон. Об этом он меня не предупреждал, а сообщил мужу, позвонив ему, когда я отключила телефон после его звонков в мое рабочее время.

Скажите, пожалуйста, очень нужен совет — насколько перспективен будет его иск и что нам будет за то, что мы на одном из ресурсов не разместили отзыв, так как не было технической возможности? Это ведь от нас не зависело.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, исковое заявление


Ответы юристов
Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№195547. 4 марта 2011 в 6:38

Здравствуйте, Лейла.

Оскорбления я здесь никакого не вижу, тем более прилюдного, учстанет доказывать, а поповоду размещения, ну напишите пись вдвух экземплярах к администрации данных сайтов и предъявите их на суде со слова, что Вы сделали все что можно!

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница «в контакте»: https://vk.com/advokat_89080589683


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 4 марта 2011 в 16:38

Спасибо большое, вы меня успокоили…

А по поводу аудиозаписи… На какие законы можно будет сослаться, чтобы как-то воспрепятствовать приобщению аудиозаписи как доказательства в суде? Ведь я не знала, что он записывает все

Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№195638. 4 марта 2011 в 17:18

Здравствуйте, Лейла.

как ненедлежащее доказательство и кроме того ведение аудиозаписи разговора без согласия лица, которое записывают запрещено, да и т.к. Вы не знали о том. что все это идет публично никакой ответственности не будет! А вообще я думаю, что он просто Вас пугает!

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница «в контакте»: https://vk.com/advokat_89080589683


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 4 марта 2011 в 17:28

Спасибо большое

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы