Мировое соглашение

№ 454756. 31 января 2015 в 8:08 Москва

Здравствуйте! Моя мама судится с братом давно из за наследства. У мамы ½ а у брата 1/3. мама всю жизнь живет в этом доме и прописана там. В итоге заключили мировое соглашение. Мама должна выплатить 560тыс рублей в течение 5ти месяцев (январь – 112тыс, февраль-112тыс, март-112тыс и так по май включительно), а брат после выплаты должен отдать документа на 1/3 часть дома. Мамин адвокат сказала что можно платить брату ежемесячно в срок по 5тысяч рублей хоть 10лет. Мама первый месяц заплатила 5тысяч (так как 112 тыс. каждый месяц выплачивать возможности нет). Адвокат брата теперь приходит к ней на работу и начинает качать права. Потом брат прислал письмо чтоб мама передала ключи от дома его адвокату и освободила его две комнаты. Имееет ли он право требовать ключи от дома и может ли он проживать в этих двух комнатах? Как нам им ответить и что маме делать дальше. Спасибо.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, мировое соглашение


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№306127. 31 января 2015 в 10:08

Елена, адвокат не «качает права», а защищает интересы клиента.

Для разъяснения того, что надо сделать, надо смотреть мировое соглашение (определение суда, утвердившего его).

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы