Могут ли приставы описать имущество не приобретенное мной?

№ 367858. 15 апреля 2012 в 19:53 Не определен

Здравствуйте! Очень прошу помогите! Ответьте! У меня есть 2 кредита в одном банке.Так как сижу с ребенком в дикрете потеряла дополнительный доход. По кредитам платила.Но последние 5 месяцев чуть меньшими суммами. Теперь кредитный инспектор говорит что передала мое дело по одному кредиту в службу приставов.И теперь они придут ко мне сначала по месту прописки а потом по фактическому адресу проживания все опишут а потом отец будет с ними разбираться через суд его это или мое!!!!!У меня с отцом есть квартира в Дедовске но я в ней не живу более 15 лет.Последний раз когда я была там мне было 14 лет.Родители в разводе. В квартире прописаны Я Отец и моя дочь.Собственник Отец. Ответьте пожалуйста-Могут ли приставы придти по месту прописки и описать имущество отца????????????????????????????

Тема: Судебная система, гражданский процесс, приставы


Ответы юристов
№249421. 15 апреля 2012 в 16:26

если он докажет что имущество его а не ваше тогда никто не опишет

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 15 апреля 2012 в 19:53

А если Я живу в Красногорске и в свою с отцом квартиру я не приезжала уже 15лет.Там нет ничего моего. И Он меня туда даже и не пускает.Он сдает квартиру и сам в ней не живет.В этом случае могут описать его имущество???

Астахов Эраст Павлович, Москва

взыскание, анти-коллектор, анти-рейдер, восстановление нарушенных прав. pristav-msk@mail.ru

№249423. 15 апреля 2012 в 16:28

во-первых сразу приставами никто ничего передать не может. Сперва должен состоятся суд.

а по вопросу описи такая ситуация. Важно понимать, что понятие имущество отца или имущество Ваше — писанное вилами по воде, если нет документов.

Согласно закона об исполнительном производстве, все имущество, находящиеся по адресам прописки и проживания подлежит описи, если 1) на него не представлены документы, о принадлежности не должнику 2) имущество подлежит описи согласно ст 446 гпк рф.

В Вашем случае важно дать понять приставам, что у Вас только один адрес проживания и он совпадает с адресом прописки. Сделать это можно явившись на прием к приставу самой и написав объяснение.

А по вопросу: обезопасить имущество отца от описи, есть инструмент Вам помочь.

обращайтесь, если интересно: http://pristav-msk.narod2.ru/


№249513. 16 апреля 2012 в 22:50

конечно могут

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы