автоюристам по ДТП

№ 294796. 17 марта 2011 в 13:10 Москва

Здравствуйте! Кратко по существу, я истец,Проезжая мимо ремонта дороги на меня порывом ветра вылетел водоналивной барьер(часть ограждения), пострадали еще 2 машины но они не дождались гаи. В суде выступили в качестве свидетелей (они сказали что водоналивные ограждения были пустыми, вылетели от порыва ветра). Пр. Ответчика пригласил своего работника — свидетелем, не очевидцем, а ему стали известны факты с моих слов, и врал, что мы сами врезались в их ограждение и т.д. )) Документы из гаи запросили, схема орг. дорож. движения при производстве работ есть.

Вопрос: Какие документы и справки мне необходимо собрать и как доказать их вину по ст.1064 ???

Тема: Судебная система, гражданский процесс, суд


Ответы юристов
№198212. 17 марта 2011 в 12:37

Здравствуйте, Алексей.

Обратитесь за профессиональной помощью представителя в суде.

Вам сложно будет самому, а совет в рамках бесплатной консультации дать нереально, нужно знать все ваши нюансы и обстоятельства, это как минимум разговор на полчаса от вас и полчаса от юриста


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№198213. 17 марта 2011 в 12:40

Здравствуйте, Алексей.

Необходимы документы, подтверждающие факт нанесения ущерба. Гаи составили протокол? Так же у Вас есть показания свидетелей.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 17 марта 2011 в 13:10

Да, Гаи составили протокол,но ответчика они не оповещали и сказали мне что они такие дела сами не рассматривают, мол только через суд. и ответчик сейчас говорит о том, что в их действиях сотрудники гибдд правонарушения не усматривали, хотя гаи и не рассматривало это дело.

№198220. 17 марта 2011 в 13:06

Здравствуйте, Алексей. Поскольку Ваш иск уже рассматривается судом, то любые консультации и любая помощь возможны только после ознакомления с материалами дела. вообще-то документы и справки собираются до, а не во время суда, хотя что-то восстановить и доработать можно. При желании обращайтесь, не ко мне так к другому специалисту — и не советую тянуть время, чтобы не упустить возможность взыскания ущерба. Если суд вынесет рнешение, то «поломать» его в кассации будет практически невозможно. Удачи.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы