К чему клонит суд? Лишить меня исковых требований(выплаты за вынужденные прогулы, компенсации морального вреда)?

№ 303530. 8 мая 2011 в 5:12 Красноярск

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста! Я подала на работодателя в суд о незаконном увольнении 11.04.11г., узнав об этом работодатель(ответчик) решил перед судом быстро все исправить. 14.04.11г. сперва приехал с угрозой-забрать заявление с суда, я отказалась. Через три часа в этот же день привез приказ об отмене раннее трудового договора, я отказалась подписывать, так как договор за период моей работы не составлялся, второй приказ- приступить к работе на следующий день-я тоже отказалась подписывать до вынесения решения суда. В суд ответчик представил приказ об отмене увольнения, но такого приказа он мне не давал, об отмене раннее трудового договора было написано, это ведь ни одно и тоже? Подключил лжесвидетелей которые утверждают что вместе с ответчиком(работодателем) приезжали и слышали, что приказ об отмене увольнения я отказалась подписывать. У меня соседи свидетели что приезжал работодатель один. Далее на основании что я не вышла на работу ставят прогулы и потом уволить. Книжка трудовая у меня, с записью работодателя(ответчика), уволена по собственному желанию 20.03.11., уволена была без моего заявления и согласия. Суд все приказы и табель прогулов принял, для чего только я не могу понять? Далее, уведомление (в связи с отменной приказа № 15 об увольнении, Ф.И.О. восстанавливается на работе . К работе приступить с 15.04.11г.) это уведомление представил в суд, но мне такого уведомления не было. 25.04.11г. было предварительное заседание суда и прокурор сказала, что ответчик осознал и решил мирным путем до суда решить вопрос, но я отказалась. К чему клонит суд? Лишить меня исковых требований(выплаты за вынужденные прогулы, компенсации морального вреда)?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, суд


Ответы юристов
Новаковская Алена Викторовна, Лесосибирск

юрист, эксперт

№206913. 11 мая 2011 в 12:06

Здравствуйте, Валентина.

Суд ОБЯЗАН принимать все документы, которые представляют стороны в обоснование своих требований и возражений. Поэтому документы у ответчика и были приняты. Суд в своем решении даст оценку всем доказательствам и документам в совокупности.

Непонятно в конце — Вы говорите о прокуроре, а потом спрашиваете «к чему клонит суд?». Суд пока ещё, как я поняла, ни к чему не клонит, поскольку судебного разбирательства ещё не было.

Ваша позиция должна быть такова — работодатель(он же ответчик) обязан ознакомить Вас под роспись со всеми приказами, касающимися Вас. Если не ознакомил, и нет отметки Вашей рукой, что Вы не согласны с приказом(или что Вы отказались от подписи), тогда такое доказательство в суде должно быть признано недостаточным. Можете просить суд, чтобы данные документы были оценены критически, и также говорите о недоверии к свидетелям со стороны ответчика.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы