действия пристава-исполнителя

№ 375219. 21 мая 2012 в 10:42 Чебоксары

Судебный пристав исполнитель вынес постановление о наложении ареста банковского счета нашей управляющей компании т.к. мы по суду проиграли энергосбытовой компании и задолжали приличную сумму. проблема в том что наложил арест на специальный счет средства на который выделяются из бюджета — это целевые средства на проведение кап. ремонтов и эти деньги не принадлежат нашей компании а (как уже говорил) выделяются из бюджета под конкретные цели — кап. ремонт. Законны ли действия пристава, как отменить его постановление? если обращаться в арбитраж, то как это грамотно обосновать и на что ссылаться, как вообще этот иск обозвать и сколько гос. пошлину платить? а если обжаловать в прокуратуру толк будет?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, суд


Ответы юристов
Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№253208. 21 мая 2012 в 11:01

Если нужна подробная консультация пишите urisstt@mail.ru. Стоимость 100 р.


Елизаров Виталий Сергеевич, Тольятти

Консультации по вопросам недвижимости и сопряженных областях права. Megapolis-tlt@mail.ru (8482) 623-501

№253438. 22 мая 2012 в 11:49

Обжалуйте в суд действия судебного пристава-исполнителя. В суде предоставьте свои доводы с подтверждением того, что банковский счет является целевым, средства на нем вам не принадлежат!

Это не иск, это заявление по делам, возникающим из публично-правовых отношений. Стороны — заявитель и заинтересованное лицо.

От прокуратуры толку не будет, сначала используйте судебные инструменты. Госпошлина 2000 р.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы