Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

можно ли подать в суд на должника?

№ 384348. 25 декабря 2012 в 15:27 Киров

Добрый день! Смогу ли я подать в суд на должника на основании данного договора:

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ обуви

с условием оплаты в рассрочку

«Киров обувь», именуемое в дальнейшем “Продавец”, в лице ИП Иванова Антона Сергеевича, действующего на основании ОГРНИП 312432914900007, с одной стороны, и _____________________________________________________________, именуемое в дальнейшем “Покупатель”, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить товары согласно п.3 настоящего договора.

2. Обязательства сторон

2.1. Продавец обязуется:

2.1.1. Передать Покупателю товар в день подписания настоящего договора.

2.2. Покупатель обязуется:

2.2.1. Принять товар.

2.2.3. Оплатить стоимость товара в порядке, сроки и сумме, указанные в п. 3 настоящего договора.

3. Стоимость товаров и порядок расчетов

3.1. Общая стоимость товаров составляет __________________ (___________________________) руб.Цена единицы товара составляет:

3.1.1.Модель: ______ р.:_____, ____________________(__________________________) руб.

3.1.2. Модель: ______ р.:_____, ____________________(__________________________) руб.

3.2. Расчеты производятся в безналичной форме.

3.3. Продавец предоставляет Покупателю коммерческий кредит в виде рассрочки оплаты товаров.

3.4. Оплата товаров производится равными частями помесячно.

3.4.1. Первый платеж до «___» _________ 200 __ г. в размере _______ руб.

3.4.2. Второй платеж до «___» _________ 200 __ г. в размере _______ руб.

4. Ответственность сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.

4.2. В случае просрочки очередного платежа (п. 3.4 настоящего договора) Покупатель выплачивает Продавцу штрафную неустойку (пеню) в размере 2(двух) процентов от подлежащей уплате суммы за каждый день просрочки.

5. Заключительные положения.

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до надлежащего исполнения сторонами взятых на себя обязательств.

5.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один экземпляр находится у Продавца, другой – у Покупателя

Тема: Судебная система, гражданский процесс, суд


Ответы юристов
№259912. 25 декабря 2012 в 16:10

если догвор подписан обоими сторонами да вполне можите подать иск о взыскании денег + неустойки

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград