подача возражения на апелляцию

№ 404043. 29 июня 2013 в 19:35 Ачинск

по состоянию здоровья я не смогу присутствовать на рассмотрении апелляционной жалобы поданной ответчиком в Верховном Суде. Если я отправлю возражение на апелляцию по почте, то будут ли ее рассматривать в ВС или надо обязательно присутствовать и самому отдать в зале суда при рассмотрении дела. Из первого суда вернули потому что судья почему -то посчитала что по смыслу это тоже апелляция. А срок подачи прошел. Какие мысли были у меня в голове — то и написал. Спасибо.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, апелляционная жалоба


Ответы юристов
Удалов Геннадий Леонидович, Серпухов

Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам.

№272269. 30 июня 2013 в 9:41

Апелляционная жалоба-это процессуальный документ, в котором стороны (истец и (или) ответчик) излагают обстоятельства, которые по их мнению являются основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции.

Возражения на апелляционную жалобу -это процессуальный документ, в котором излагаются обстоятельства о необоснованности доводов жалобы с просьбой об оставлении решения суда без изменения.

Вы вправе направить непосредственно в суд апелляционной инстанции возражения на апелляционную жалобу, участия в судебном заседании можете не принимать.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы