исполнительное производство

№ 300303. 15 апреля 2011 в 7:44 Томск

Уважаемые юристы,разъясните мои действия в такой ситуации.С мая 2009 года с меня высчитывали по 50% из заработной платы в пользу 2-х истцов,по 2-м исполнительным листам.Бухгалтерия полностью выполнила требования ИП.Но,как оказалось-суммы,списанные с меня не сходятся ни с бухгалтерией судебных приставов,ни с бухгалтерией истцов.То-есть-с учётом денег,вырученных за реализацию моего арестованного имущества,а, так-же-с арестованных счетов,и отчислений из зарплаты(уже с 7-процентным сбором),я переплатил внушительную сумму.А в ССП мне утверждают,что я всё ещё должен-но,извините,матаматика-наука точная,всё пересчитано на 100 раз,и,факт остаётся фактом.Заранее благодарен.И.С.Спицын 15.04.2011г.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, судебные приставы


Ответы юристов
№203371. 15 апреля 2011 в 15:42

Здравствуйте, Игорь Сергеевич Спицын.

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Распишите все в подробностях как Вы высчитывали и почему не правы судебные приставы. Представьте все документы в качестве доказательств. То же самое касается и самого судебного разбирательства, если его возбудят.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы