Арест а/м из-за поручительства.

№ 322043. 7 октября 2011 в 18:02 Не определен

Здравствуйте!

В 2007 году я взял кредит в банке на 215 т.р. В поручители взял мать, т.к. мало кто посторонний подпишется на подобные дела. Платил исправно в течении 1,5 лет. Потом получилось так, что я остался без работы. Пошли просрочки, а затем платить о вовсе стало не чем.

Мать у меня в разводе. Прописан с ней в одной квартире, а живу раздельно. На нее оформлен а/м, рыночная стоимость которого на сегодняшний день порядка 400-430 т.р.

Ровно через год с момента последнего платежа, банк прислал уведомление, что подал иск в суд. Но проблема заключается в следующем: машину я продал своему хорошему знакомому в рассрочку. Мы выписали на него рукописную доверенность и отдали документы.

Когда пришло письмо из банка, я позвонил ему и сообщил, что машину надо срочно снять с учета. Приехав в ГАИ, мы выяснили, что машина уже в аресте.

Никаких уведомлений, решений суда по наложению ареста на а/м мне не приходило. Затем через определенный промежуток времени явились приставы и описали имущество. Машину в глаза никто не видел и в опись она не попала.

Подскажите пожалуйста, как можно снять машину с ареста? Есть какие-нибудь варианты? Заранее спасибо.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, автомобиль


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№225800. 7 октября 2011 в 22:36

Накладывает арест пристав. Сходите в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства и ознакомьтесь с материалами дела. Арест не снимут, пока долг не будет погашен, хотя бы частично.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы