Как вернуть деньги за квартиру которую продали 2 раза.

№ 381283. 27 ноября 2012 в 19:03 Стерлитамак

Генеральный подрядчик- строительная организация продала квартиру не имея на то права.Эта квартира была уже продана другому лицу (оформили ДДУ)застройщиком. Подали в суд.Суд присудил вернуть деньги, компенсацию и судебные расходы. Суд по нашему ходатайству наложил "арест" на другую аналогичную квартиру на обеспечение иска. Строительная организация подала жалобу — хотела снять "арест" потому что они в процессе банкротства (наблюдение, временный управляющий) суд отказал. Строительная организация подала жалобу в Верховный суд.Они уверены там снимут арест на квартиру.

Сдали приставам исполнительные листы.Приставы не возбуждают исполнительное производство потому, что строительная организация начала банкротство (наблюдение). Обратился в МВД (ОБЭП)документы собирают,опрашивают, все срастается, но говорят скорее всего не сможем возбудить уголовное дело о мошеничестве, так как вы уже судились, ваши отношения лежат в гражданско-правовом поле. таким образом закалдованный круг получился — нет управы на мошенника.Мошенник везде защищен законом получается. Спасибо.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, квартира


Ответы юристов
Горшков Алексей Геннадьевич, Москва

Пишите на почту!

№257795. 29 ноября 2012 в 16:49

Гражданский суд не является помехой для уголовного расследования. Если на этом основании откажут в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ.

2696716@gmail.com


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы