арест имущества должника

№ 481785. 10 декабря 2015 в 16:01 Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня есть кредит который я брала на себя из-за мужа. Платила пока работала но когда забеременила уже не могла платить ,муж говорил…

что он платит но как оказалось что нет и вот ребенку уже 2 года, я ещё не работаю с мужем развелась не плачу наверно года 2 точно, дело коллекторам передали вот они названивают по 10 или более разв день и так каждый день мен сейчас платить не чем доходов я не имею, алименты я не получаю. Колекторы звонят моей матери угрожают а сегодня прислали смс что будет арест имущества, была прислана судебная повестка от коллекторов но там не было указанного времени и числа, хотя дом котором я живу принадлежит моей маме? У меня вопрос могут они это сделать? и Вообще что они могут?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, арест имущества должника


Ответы юристов
Заливина Ирина Александровна, Керчь

Юрист. Адрес электронной почты: fikus1812@yandex.ru

№330409. 10 декабря 2015 в 16:06

Здравствуйте.

Коллекторы могут хамить, угрожать,вести себя скотским образом. В таком случае необходимо написать и подать заявление в полицию.

Никаких властных полномочий у коллекторов нет. Они не могут арестовать Ваше имущество, они не имеют права требовать от Вас объяснений. Отправляйте их всех … в суд.

г. Керчь, Республика Крым. fikus1812@yandex.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы