иск в суд

№ 504751. 22 мая 2017 в 21:31 Не определен

Здравствуйте ! Посоветуйте мне что я могу предпринять в моей ситуации.. Итак дело такое я установил камеру видео наблюдения у своей квартиры для своей и семейной безопасности. И один день я вижу на записи как мой сосед с вверху загоняет свою кошку домой прямо скажу ( пинками под зад кошке ) ну я как любитель кошек не смог сдержатся и выложил кусочек видео записи на местный сайт где сосед принимает жёсткие меры к кошке. Как и ожидалось негодования посыпались на соседа ото всюду. Ну вообщем им заинтересовалось СК те во свою очередь дали команду участковой провести со мню и соседом беседу ( дал показания ). Ну дня 2 пошло и мне принесли в почтовый ящик ( требования о явке. в прокуратуру( для дачи обьяснений ). ввиду того что я нарушил законадательство о персональных данных…

Ввиду этого у меня случился приступ (2-раза) эпилепсии ( состою на учёте у психиатра ) имеется справка.

Могу ли я подать иск на соседа на возмещение морального вреда здоровью??

Тема: Судебная система, гражданский процесс, иск в суд


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345391. 23 мая 2017 в 10:27

Подать то можете, но доказать причинно-следственную связь, что приступы случились именно по вине соседа, а не по переживаниям, что вас признают виновным в использовании чужого изображения и т.п., в соответствии со ст.56 ГПК РФ — вам.

С уважением, Мещерякова О.В.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345412. 24 мая 2017 в 10:52

Алексей, видимо Вы болеете этой болезнью, раз у Вас случаются приступы.

Я думаю не имеет смысл подавать такие иски.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы