расторжение трудового договора

№ 356666. 6 марта 2012 в 17:35 Не определен

Уволилась без отработки в две недели, не предупредив за ранее об этом работодателя. В течение какого срока мне должны вернуть трудовую книжку? (Контора в другом городе)

Тема: Трудовое право, трудовая книжка


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№244525. 6 марта 2012 в 18:06

Здравствуйте, Дарьяна. Если работодатель согласен на расторжение трудового договора без отработки или заявление работника о расторжении договора обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Трудовую книжку и расчет выдают последний рабочий день. В противном случае, если Вы просто кинули на стол заявление и перестали работать Вас могут уволить за прогул, но трудовую книжку должны выдать в день увольнения. Если не могли отдать Вам лично, то направят уведомление по почте.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы