Должен ли работодатель компенсировать затраты?

№ 380333. 20 ноября 2012 в 13:30 Грозный

Работаю государственным жилищным инспектором в ГЖИ Чеченской Республики. Работа заключается в выездных инспекционных проверках организаций предоставляющих гражданам жилищно-коммунальные услуги в черте города и по Республике, в соответствии с распоряжением начальника инспекции. Использую личный автотранспорт, ГСМ оплачиваю собственнолично из своего кармана.

Уважаемые юристы, положены ли мне какие-нибудь выплаты компенсационного характера в виде командировочных, проездных, за использование личного автотранспорта и по каким законам?

Тема: Трудовое право, компенсация


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№256672. 20 ноября 2012 в 12:22

Здравствуйте! Мы не можем ответить вам на поставленный вопрос,поскольку ответ на него находится в вашем трудовом договоре.

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 20 ноября 2012 в 13:30

Спасибо, Ольга.

А если в трудовом договоре ничего не оговорено, и по сути возможно трудовой договор составлен не по закону, то кто занимается проверкой и установлением законности трудовых договоров государственных учреждений? Ведь ст.188 Трудового Кодекса РФ до сих пор в силе, и ее никто не отменял. Или я что-то не понимаю?

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№256687. 20 ноября 2012 в 13:42

Здравствуйте! Не отменял. Для организации проверки деятельности гос. учреждения вам необходимо обратиться с заявлением о нарушении законодательства в прокуратуру.

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы