невыплата заработной платы

№ 472978. 24 августа 2015 в 15:34 Петров Вал

Добрый день. С февраля по май я работал в компании ПРОМТРАНС по договору подряда. До сих пор не могу получить деньги за 3 месяца. Обращался в ГИТ по г. Москва. И ничего. Сегодня мне говорят что я вообще там не работал. Обращаться в суд у меня нет возможности-я живу в Крыму. Подскажите что мне делать?

Тема: Трудовое право, невыплата заработной платы


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№322853. 24 августа 2015 в 19:50

Добрый день, Олег.

Все верно, Вы не работали в ПРОМТРАНСе, так как у Вас не трудовой договор, а договор подряда, на что Вы сами указали.

Для взыскания задолженности по договору подряда, Вам необходимо иметь акт выполненных работ (или иной документ, согласно которому Вы осуществляете сдачу своей работы), подписанный Вами и Заказчиком (ПРОМТРАНС). К сожалению, не знаю характер работы, от этого зависит подсудность. Также подсудность может быть указана в положениях самого договора. Это важно, чтобы определить суд, в который следует подавать документы.

Если у Вас имеется пакет документов, Вы вправе обратиться в суд с соблюдением правил подсудности и действовать, например, через представителя. Хотя если количество и срок работ не будет оспариваться Заказчиком, являться в суд даже и не следует, достаточно будет получить решение и исполнительный лист.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы