Бесплатные юридические консультации по трудовому праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

трудовой кодекс, расчёт при увольнении

№ 198611. 15 октября 2009 в 16:54 Саратов

Увольняюсь, расчёт получила не полностью.

Я сотруднца склада, 4 дня назад проводили инвентаризацию.

Руководство говорит, что остальные деньги получу через месяц, по результатам инвентаризации.

В какие сроки меня обязаны расчитать полностью?

Законны ли их объяснения про то что мне надо ждать результатов инвентаризации?

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
№122724. 16 октября 2009 в 10:32

Здравствуйте, Ольга.

окончательный расчет с работником должен производиться в день увольнения. в этот же день должны быть выданы трудовая и приказ об увольнении.

можете через суд взыскать задолженность по заработной плате, денежной компенсации за задержку выплат по ст.236 ТК РФ.

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Санкт-Петербург