Я — учитель. Меня хотят уволить. Помогите.

№ 301014. 20 апреля 2011 в 0:24 Москва

Работаю учителем английского языка в школе (по бессрочному договору). Общий трудовой стаж 14 лет, педагогический — 12 лет. В конце марта директор принесла мне на подпись уведомление, что на следующий учебный год на меня нет нагрузки. У нас в школе 4 учителя англ.яз. Трое из нас работают с неполной нагрузкой. Уволив меня, она перераспределит мои часы и у остальных будет по полной ставке. В связи с какими-то изменениями в финансировании ей не выгодно держать учителей с неполной ставкой. Директор утверждает, что сократить она меня не может, а только по взаимному согласию (в открытую говорит, что я хочу заработать на этом, а она мне не даст этого сделать) .

Я ходила на прием к юристу в управление образования. Ни на один мой вопрос он не ответил внятно. Когда директор узнала, что я уже консультируюсь с юристами, то сказала буквально следующее. » Если не хочешь расстаться по хорошему, я тебе устрою войну на весь район. Так что ни в одну школу не устроишься. Тогда ты останешься у меня и я создам тебе такие условия, что ты как миленькая напишешь заявление по собственному желанию».

Я УЖЕ НЕ ХОЧУ ОСТАВАТЬСЯ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ.

Мне важно знать свои действия, если она:

1)предлагает мне уволиться по соглашению сторон (что повлечет мой отказ)

2)предлагает мне 30 часов как воспитатель группы продленного дня, хотя в договоре я нанималась как учитель английского языка (что повлечет мой отказ)

3)какие подводные камни есть в моей ситуации

Извините за крик души. Спасибо, если кто-то сможет мне помочь.

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
№204510. 23 апреля 2011 в 0:11

Здравствуйте, Екатерина.

Если коротко, то не соглашайтесь на «соглашение» и «по собственному».

Более подробно в двух словах не опишешь, свяжитесь со мной (8-926-460-35-95).

С уважением,

Виктор Безруков.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы