Реорганизация предприятия!Как быть?

№ 301438. 22 апреля 2011 в 12:33 Орехово-Зуево

Здравствуйте!Хотелось бы задать такой вопрос. Организация в которой я работаю будет реорганизована и моя должность не входит в в новое штатное расписание. Я получается подлежу увольнению по статье 77 пункт 6(то есть без компенсаций). Но просто так же меня уволить не могут? Мне могут предложить нижестоящую должность или перевести в другую местность, как я понял. Но вот если получается такая ситуация, что я по состоянии здоровья не могу работать в той должности которую мне предлагают, а работа в другой местности меня не устраивает. Скажите в таком случае положена будет ли мне компенсация? И как вести себя в этой ситуации?

Заранее спасибо, с уважением Марк.

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№204452. 22 апреля 2011 в 15:40

Здравствуйте, Марк Ильин.

Нет, в данном случае Вы так же будете уволены по ст. 77 п. 6.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Иванова Виктория Владимировна, Не определен

Санкт-Петербург

№204559. 23 апреля 2011 в 17:19

Здравствуйте, Марк Ильин.

В соответствии с ч.5 ст.75 ТК РФ реорганизация не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. Увольнение по п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ возможно только в случае Вашего отказа работать в новых условиях!

После окончания реорганизации в случае отсутствия в штатном расписании Вашей должности Вас будут обязаны уволить по сокращению штата, с соблюдением всей процедуры увольнения по данному основнию и выплатой всех соответствующих компенсаций. .


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 23 апреля 2011 в 17:43

Спасибо!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы