увольнение

№ 357395. 13 марта 2012 в 22:45 Тольятти

елисеева работала в унитарном предприятии в качестве ландшафтного дизайнера. директор предприятия своим приказом перевел ее на работу по уборке городских озелинений. однако елисеева отказалась от перевода и была уволена с работы. не согласившись с решением директора она обратилась в суд с иском о восстановлении на прежней работе. какое решение должен вынести суд?

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№245003. 10 марта 2012 в 20:39

Здравствуйте, Томара. Нужно посмотреть основания перевода, соблюдение процедуры увольнения. Из Вашего вопроса это непонятно.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 12 марта 2012 в 22:10

дело в том, что основанием яыляется отказ Елисеевой от перевода на другую должность.Т.е. она отказалась, ее и уволили.

Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№245353. 13 марта 2012 в 9:12

Для ответа на этот ворос нужно знать следующее: чем вызван перевод(причины: авария, измененение технологии, сокращение штатов, каприз директора, изменение состояния здоровья Елисеевой и т.д.), требует ли новая должность низшей квалификации, соблюден ли порядок перевода, предлагалась ли другая работа. Все эти вопросы подлежат выяснению в суде, прошу Вас отнестись серьёзно к данному делу.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 13 марта 2012 в 22:45

хорошо, спасибо вам большое!!! прошу прощения за такую наглость, но вы не могли бы мне помочь в решении задачи по Финансовому праву.Ну или направьте в нужное направление…буду вам очень благодарна!!!

Администрации трех субъектов РФ приняли совместное решение о создании межрегионального казначейства для исполнения бюджетов этих субъектов. В соответствии с указанным решением казначейство должно находится в совместном подчинении администраций субъектов РФ.

Правомерно ли такое решение?

Возможно ли создание такого казначейства в форме государственного учреждения?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы