трудовое право

№ 445081. 24 сентября 2014 в 10:51 Казань

Добрый день, учитель истории не нравиться по многим причинам как детям так и родителям, но уволить его не так просто, администрация школы ему всячески помогает но у нас есть на примете другой учитель и с хорошим стажем работы. напишите пожалуйста образец заявления от имени родительского комитета с ходатайством об увольнении данного учителя, Мы вот затрудняемся в правильном оформлении, чтоб придраться было не к чему. Заранее спасибо и при нашей победе мы вам лично отправим в благодарность хорошую материальную помощь!!!

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
Бабаян Лев Сергеевич, Воронеж

Юридические услуги для организаций

№300532. 28 сентября 2014 в 17:09

Здравствуйте, Виталий

Такое ходатайство никакой юридической силы не имеет, повлиять на увольнение может только косвенно, поэтому писать можете в совершенно свободной форме. Предварительно по возможности изучите документы: Устав школы, должностную инструкцию учителя истории и т.д.

Пример заявления: Учитель истории 5-7 классов Иванов Петр Семенович ________ (излагаются причины, по которым не нравится), чем нарушает п.__ Устава школы, п.__, __ должностной инструкции учителя истории … Указанное поведение негативно влияет на учебный процесс наших детей, их морально-нравственное воспитание.

Просим Вас принять меры по недопущению преподавания нашим детям в ____ классах учителем истории Ивановым П.С.; провести аттестацию Иванова П.С. на соответствие занимаемой должности. При выявлении недостаточной квалификации уволить по п.3 ч.1 ст.81 Тркдового кодекса.

С Уважением, Лев Сергеевич


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы