сокращение должности

№ 446294. 9 октября 2014 в 22:09 Не определен

Добрый день!

Я работаю в компании год на должности " менеджер по сопровождению клиентов" в мои функциональные обязанности входит: сопровождение существующих клиентов на всем протяжении подписки интернет версии системы, выставлять счета/допродовать существушим клиентом продукты компании, так же следить чтобы клиент был доволен, лоялен и выполнять свои плановые показатели согласно выставленным планам на месяц.

2 дня назад директор филиала нам сказал в устной форме, что 1 ноября нашу должность сокращают и нашу базу клиентов передают в другой регион, а нам предлагают либо перейти на должность " менеджер по продажам" (у которых оклад меньше чем на занимаемой мной должности) функционал этой должности: продажа систем новым клиентам, или увольнение по собственному без каких либо выплат по ТК РФ.

Я отказалась от оба вариантов , на что мне руководитель сказал… Хорошо я оставляю формулировку твоей должности, и оставлю тебе прежний оклад , но теперь ты будешь продавать продукты компании и поставлю тебе план который ты не выполнишь и я тебя все ровно уволю.

В моем договоре " менеджер по сопровождению клиентов" указано , что я обязана сопровождать сущ клиентов, выставлять счета , продавать продукцию компании, следить за лояльностью клиентов.

В договоре " менеджер по продажам" указано что они обязаны продавать продукцию компании, всякий раз представлять кампанию и Ф. И. О., тактично общаться клиентами, не хамить, и соблюдать этику общения, заносить в базу клиентов.

Вообщем мы сходимся только в одном пункте " продавать продукцию компании" а в остальных пунктах расходимся.

Вопрос: должен ли организация уведомить о дополнении и удалении функциональных обязанностей? Имеет ли права организация завысить планы по сравнению с другими сотрудниками? И как документально доказать что функционал изменился? Должны ли они оповестить о изменениях? И претендовать ли мне на сокращение?

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
№301208. 10 октября 2014 в 12:09

ДА! не знание своих прав приводит к вашим переживаниям! В описанной ситуации должен переживать, Ваш работодатель! он явно нарушил все , что только можно себе представить. Готовы помочь!


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы