увольнение

№ 458213. 23 марта 2015 в 12:07 Набережные Челны

Здравствуйте. Возникла такая ситуация, я работал у ИП 4 года заведующим складом. Официально. За это время через склад прошло много людей, не устроенных. Сейчас сделали ревизию склада, впервые за 4 года. Вышла недостача. Директор винит меня и хочет написать заявление в полицию. Говорит, чтоб я выплачивал. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На мои доводы о том, что здесь проработало много людей, он просто говорит, что значит я поощрял кражи. Я написал заявление по собственному желанию. Трудовую не отдают. Спасибо.

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№309158. 23 марта 2015 в 12:16

Если трудовую не отдают спустя 14 дней с даты подачи заявления, то вы вправе пожаловаться в трудинспекцию и прокуратуру. Что касается недостачи, ее выявление должно быть с соблюдением всех правил инвентаризации. Любое нарушение основание для оспаривания сумм.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


№309162. 23 марта 2015 в 13:23

Недостача это проблема работодателя а не Ваша. Самое главное ревизионные документы не подписывайте.А работодатель расчет с Вами произвел в день увольнения? Я помогу Вам получить и трудовую и окончательный расчет.Никаких предоплат и авансов я не требую.Услугу оказываю дешево и качественно.У меня уже есть опыт сотрудничества с вашей трудовой инспекцией по Республике Татарстан.Обращайтесь ко мне на эл.почту de772014@gmail.com Если не примите мер,то работодатель не отдаст трудовую книжку.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы