Бесплатные юридические консультации по трудовому праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

увольнение

№ 498367. 17 ноября 2016 в 5:26 Москва

Имеет ли предприятие, в данном случае ОАО "РЖД" отстранить специалиста дефектоскописта от должности за не прохождении мед.комиссии, по нарушению слуха и возможно ли доказать, что данное заболевание получено в результате вредности на рабочем месте?

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№341778. 17 ноября 2016 в 10:11

Теоретически да, смотрите ст. 76 ТК РФ.

Возможно, если это утверждают врачи.

А.Малых
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград