Трудовые права

№ 454424. 27 января 2015 в 12:33 Великий Новгород

Такая ситуация, работала в 2012,2013 в кафе баре- барменом. Все официально. Уволилась по собственному желанию. Уволили. Все бумаги подписывала. Требовали денег уже после увольнения, за ревизии, в которых я даже не участвовала. Потом вроде успокоились. Устроилась на другую работу. уже год там., забеременела, нужны справки о доходах за два года, ну и старую трудовую от них (которую не отдали) Звонила спрашивала о справках, отказались делать. Вопрос, где можно сделать такие справки, кроме старой работы, или куда обратится, чтобы все сделали.

Тема: Трудовое право, трудовые права


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№305991. 29 января 2015 в 16:31

Если они не выдали трудовую, Вы вправе обратиться к ним с иском в суд о взыскании компенсации за лишение права трудиться и выдачи трудовой.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы