увольнение по собственному с переводом в клининговую компанию

№ 450461. 27 ноября 2014 в 17:09 Юрга

Здравствуйт. Я работаю дворником на предприятии пол года полностью оффициально по трудовой книжке. Сейчас работадатель поставил меня в известность, что предприятие заключило договор с клининговой компанием, и в ближайшие дни я обязан уволится по собственному желанию и перевестись в клининговую омпанию. Т. е. работа останется та же самая, а начальство и организация у меня будут другие. Зарплата будет почти в два раза меньше. Я являюсь инвалидом второй группы с диагнозом шизофрения. Группа рабочая с ограничениями. Как мне быть в такой ситуации, если я не согласен на такой перевод? Уже звонили с клининговой компании и поставили меня в известность, что теперь они будут моими работодателями и зп будет в два раза меньше, хотя обьект по уборке останется прежним.

Тема: Трудовое право, увольнение по собственному желанию


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№303408. 27 ноября 2014 в 18:59

Не хотите — не увольняйтесь, пусть Вас сокращают, с выплатой компенсаций. Правда могут не взять в клининговую компанию, если начнете войну с руководством. В общем, решайте сами, что Вам нужнее — дальнейшая работа за полцены, или компенсация (это зарплата за 2-3 месяца).

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы