Производственная травма

№ 503325. 4 апреля 2017 в 18:52 Москва

Здравствуйте!Муж работает мастером в нефтяной сфере.При переезде получилось так,что один из его подчиненных получил травму,переломы ребер,ключицы,лопатки при отцеплении вагончика.Сам же он в это момент находился на скважине,т е уехал вперед в другой машине для проверки местности.Пострадавшего отвезли в больницу.Была и комиссия.Пострадавший не должен был находится там,т.к у него уже началась выходная вахта.Полез помогать,т.е отцеплять вагончик и остался зажатым между машиной которая покатилась вниз и вагончиком.Обвиняют мастера,в том что он не проверил подъездные пути,дорогу.Обвиняют в неудовлетворительной охране труда.Но пока шло следствие он так же работает, как работал.На днях вызвали предложили оплатить административный штраф,при этом он подписал акт,что согласен с теми пунктами в которых его обвиняют.Оплатил.Ни квитанцию,ни копии акта ему на руки не дали.Объяснили тем,что нужно подписать его пострадавшему.А сам мастер свободен и все в порядке,дело закрывают.Позже позвонили и сказали,что родственники пострадавшего не согласны с этим решением,не полписали ничего и будут обращаться в суд.Что теперь нам делать?Чем все это может закончится?Там так все запутано!По инструкции в отсутствие мастера ответственность должен нести бурильщик.А там еще и вина водителя машины,который поставил на тормоз машину,а затем помог монтажкой отцепить вагончик при этом она покатилась вниз с горки!Кто же во всем этом виноват?Неужели все спишут на мастера?Которого и рядом то не было!Спасибо заранее за ответ!Очень надеюсь,что поможете советом.Что нам предпринять теперь?

Тема: Трудовое право, производственная травма


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№344852. 5 апреля 2017 в 20:14

Уважаемая Ника, ну каким тут можно советом помочь, ничего не видя, очевидно по ситуации составлено куча документов, определены виновники и т.д. Надо все это видеть.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы