молодой специалист

№ 445358. 26 сентября 2014 в 17:19 Не определен

Добрый день! Закончила университет в этом году по заочной форме обучения. Обучаясь на последнем курсе работала в школе преподавателем английского языка. Получив диплом я уволилась, и с сентября устроилась на другое место работы преподавателем. Являюсь ли я молодым специалистом и положены ли мне какие-либо выплаты?

Тема: Трудовое право, молодой специалист


Ответы юристов
Авсюков Кирилл Сергеевич, Смоленск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№300391. 26 сентября 2014 в 20:57

Добрый Вечер. Да, являетесь. Различные акты дают различные требования. На федеральном уровне существуют льготы молодым специалистам в ряде программ. Например:Типовое положение

о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам.

Согласно п.32 этого Положения

б) молодой специалист, под которым понимается одиноко проживающее или состоящее в браке лицо в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющее законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, в случае если соблюдаются в совокупности следующие условия:

Поэтому общее правило: ограничение по возрасту 35 лет и наличие высшего образования. Поэтому Вы являетесь молодым специалистом!

79156469970, 312100@rambler.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы