Нарушение ТК РФ

№ 310836. 6 июля 2011 в 12:47 Челябинск

Добрый день. У меня такая ситуация. На предприятии штатным расписанием предусмотрено три должности старшего специалиста. Заключены трудовые договора с тремя конкретными работниками на эти должности. Трудовой договор не содержит обязанностей. Имеется должностная инструкция, согласно которой старший специалист может выполнять обязанности простого специалиста. Так и происходит, когда у старшего специалиста не хватает часов ( работа по графику у всех). У рядового специалиста должностные обязанности прописаны так : п.1 Специалист ( перечисляется) 2. специалист, работая старшим специалистом ( перечисляются обязанности старшего специалиста).

Недавно к нам пришел сын «нужного» человека на должность специалиста и мне по графику работы ставят смены только для работы специалистом ( уже 5 месяцев), а он выполняет работу старшего специалиста с зарплатой простого специалиста. Два других старших специалиста к работе специалистами не привлекаются, также как и простые специалисты не привлекаются к работе старшими. При этом я по трудовой книжке и договору, зарплате старший специалист. Есть ли здесь нарушение моих трудовых прав?

Тема: Трудовое право, трудовое право


Ответы юристов
Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№213932. 6 июля 2011 в 15:15

Здравствуйте, Наталья.

Все очень на грани, на мой взгляд, нарушение Ваших прав присутствует! Если не боитесь ссорится с руководством обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С Уважением, адвокат Щербинин АлександрТел.: 8-908-058-9683e-mail: alexander174174@yandex.ruсайт: http://www.щербинин-адвокат.рф


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы