Бесплатные юридические консультации по трудовому праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

трудовое право

№ 509403. 24 декабря 2017 в 21:37 Не определен

здравствуйте

хотелось бы узнать

я работаю на заводе. мне мастер сказал работать сегодня будешь в другом цеху. Я отказался , правильно ли я сделал или нет ?

Тема: Трудовое право, трудовое право


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№347954. 25 декабря 2017 в 23:19

Здравствуйте)

Сложно сказать....

Ответить на Ваш вопрос можно только после изучения текста трудового договора, который Вы должны были подписать.

Изучите самостоятельно ст. 57 ТК РФ, в которой рассматриваются те пункты, которые обязательно должны содержаться в тексте трудового договора. Место работы, как раз относится к тому условию, которое должно ПРОПИСЫВАТЬСЯ В ТЕКСТЕ ТД ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если место, в котором Ваша трудовая деятельность четко определена, то требования работодателя без Вашего согласия противоправны и отказ выполнить такую работу не противоречит нормам трудового права.

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград