имеет ли право работодатель

№ 493624. 16 июля 2016 в 13:29 Подольск

Подскажите пожалуйста, я отработал на предприятии более 10 лет, уволился по собственному желанию 18 апреля 2016г. а 21 апреля мне перевели на карту расчётные. После долгих переговоров с работодателем я в новь устроился на прежнее место работы. 17июня 2016г. Отработав в июне 10 дней я получил расчётный квиток за минусом 55 тысяч рублей. Я обратился за разъяснением в бухгалтерию, и вот такой получил ответ. ( Долг возник из за двойной оплаты отпуска, при расчёте увольнения сумма к выплате рассчиталась неверно. При повторном приёме долг у сотрудника удерживается в размере 100 процентов так как является переходящим.) Одним словом на жизнь мне не оставили даже рубля. В ходе разбирательства я выяснил что работодатель мне так же не оплатил в мае месяце вторую половину 13-ой премии за год. Двойных переводов отпускных нет ни в банковской выписки ни в расчётных квитках, о существующем долге ранее меня не кто не оповещал хотя мои контакты у них присутсвовали.Имеет ли право работодатель взыскивать с меня какие то долги с прежнего трудового договора или нет, если да то каким образом и в каком размере

Тема: Трудовое право, имеет ли право работодатель


Ответы юристов
Заливина Ирина Александровна, Керчь

Юрист. Адрес электронной почты: fikus1812@yandex.ru

№338363. 16 июля 2016 в 14:13

Здравствуйте. Без Вашего согласия не имеет. Работодатель должен был обратиться в суд с иском и доказывать наличие счётной ошибки.

Вы также имеете право обратиться в суд с иском о взыскании причитающегося расчёта. Такой иск может быть подан в течение трёх месяцев с того дня, как Вы узнали о нарушении своего права.

г. Керчь, Республика Крым. fikus1812@yandex.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы