Незаконное увольнение

№ 444134. 14 сентября 2014 в 10:56 Не определен

Здравствуйте! Я работаю менеджером по продажам у ИП по трудовой книжки. Ежегодного оплачиваемого отпуска у меня нет, больничный тоже не оплачивают, график 2/2. Мы обычно меняемся сменами с другим мененджером, а бухгалтер сейчас не разрешает меняться, говорит, что получается по ТК переработка часов и нам должны оплачивать сверхурочные по ТК. Но мы же сверхурочные не просим и по графику количество смен у нас совпадает. Также я получаю первое высшее образование, сейчас на 6 курсе и у меня скоро сессия. Бухгалтер заявила, что меняться нельзя и скорее всего возьмут на работу другого менеджера, а меня, как я понимаю, хотят уволить. Законно ли все это?… Заранее спасибо.

Тема: Трудовое право, незаконное увольнение


Ответы юристов
Авсюков Кирилл Сергеевич, Смоленск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№299331. 14 сентября 2014 в 11:10

Добрый День! Из Ваших слов следует, что Ваш работодатель систематически нарушает права работников! Какого результата вы хотите добиться? Вы можете описав ситуацию направить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Проверка выявит фактические нарушения, в отношении работодателя будет составлен протокол и наложен штраф. Однако дальше работать у ИП вы не сможете. Попробуйте припугнуть работодателя, сошлитесь, на возможность обращения в суд за взысканием задолженности по оплате отпуска и сверхурочных.

79156469970, 312100@rambler.ru


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№299421. 15 сентября 2014 в 11:17

Оснований для увольнения нет, не пишите заявления.

Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд, у Вас на каждом шагу нарушения закона.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы