Бесплатные юридические консультации по трудовому праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Выход из декретного отпуска

№ 505436. 16 июня 2017 в 20:51 Не определен

добрый вечер я в декрете была 3 года. официально он закончился 11 июня. но я заболела и открыла больничный лист. Мне позвонили из отдела кадров и сказали, что ждут меня на работу на должность оператора на склад на 30 тыс., а ранее я занимала должность выше и оклад соответственно. но моего отдела больше нет. Что мне делать. Эта должность меня не устраивает. А других должностей не предлагают. тк нет. И еще вопрос: оплатят ли мне больничный лист?

Тема: Трудовое право, выход из декретного отпуска


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345779. 17 июня 2017 в 3:29

Здравствуйте, Ольга!

Смотрите из обстоятельств своей жизни. Вы вправе как и согласиться, так и отказаться. При отказе от работы в новых условиях Вас должны уволить по пункту 7 части четвертой статьи 77 ТК РФ с соблюдением процедуры сокращения. В любом случае больничный работодатель обязан оплатить.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград