декретные пособия

№ 314588. 11 августа 2011 в 0:47 Ульяновск

Добрый день! В июле месяце устроилась на работу в магазин к ИП. Директор и бухгалтер знали о том, что я беременная на 5 месяце беременности. Ни разу на работу не выходила, бухгалтер сама просила взять с поликлинники только справку о том, что встала на учет на ранних сроках беременности. В сентябре принесла больничный по декрету. Бухгалтер продлила мне медицинский полис. В ноябре родила. 11 января закончился больничный и вышла в декретный отпуск. Выдали единовременное пособие, без каких либо моих подписей. И все. с января я ни разу не получала ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Обращалась в Соцстрах, там сообщили, что на расчетный счет организации деньги на меня перечисляются ежемесячно. Когда обратилась к бухгалтеру, она ответила, что если я буду спрашивать с нее деньги, она анулирует договор трудоустройства, Который я даже в глаза не видела. Из всех документов у меня на руках только медицинский полис. Трудовую отдавала бухгалтеру. Я написала заявление в прокуратуру. Подскажите, что делать?И правильно ли я поступила? Ни на одном документе в данной организации не подписывалась.Заранее благодарна.

Тема: Трудовое право, декретные выплаты


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№218128. 10 августа 2011 в 22:41

Здравствуйте, Екатерина.Да, правильно сделали. Теперь можете и в суд подать, если обращение в Прокуратуру окажется безрезультатным.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 11 августа 2011 в 0:47

Выяснилось, что ИП сама не знала обо мне, и написала встречое заявление, что со мной никаких договоров не заключала. и приказ о приеме на работу не составляла. Делала все бухгалтер.С самой ИП я не знакома. Деньги с ФСС на меня бухгалтер снимала, и не выдавала мне. Следователь сказал, что с моей стороны тоже неправомерные действия, так как я ни дня не работала, а деньги по родам получила. Полагаются ли на меня хоть какие-то выплаты или нет? И как быть в данной ситуации, окажусь ли я виновна?Можно ли будет подать на бухгалтера-о выплате невыданных мне пособий, или за моральный ущерб?Заранее благодарна.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы